Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Автобус маршрута № 80 врезался в пять автомобилей на улице Академической в Иркутске

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

На месте происшествия. Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Сегодня, 15 ноября, между остановками «Южная» и «Поселок Энергетиков» произошло ДТП с участием двух автобусов и маршрутного такси с пассажирами. По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, автобус Hyundai Aero City маршрута № 80, двигаясь в сторону поселка Энергетиков, возле дома № 28 по улице Академической по касательной задел три легковых автомобиля: Renault, Toyota и Volvo, а затем врезался в микроавтобус Istana маршрута № 99. Тот, в свою очередь, врезался в автобус маршрута № 80к.

В результате аварии пострадали четыре человека — водитель и три пассажира Istana. Две девушки госпитализированы — одна с переломом, вторая с сотрясением мозга. Остальным пострадавшим медпомощь оказана на месте.

На месте аварии работает экипаж ГИБДД. Как сообщил водитель автобуса № 80, у него отказали тормоза. Однако автоинспекторы, изучившие место ДТП, отметили на дороге след тормозного пути автобуса.

Это уже не первая авария с участием автобуса на этом участке дороги. 28 июня 2013 года водитель автобуса № 80К пока по неизвестным причинам на полном ходу потерял управление. В результате ДТП он столкнулся с четырьмя автомобилями, в одном из которых были дети. По предварительной версии, тогда причиной происшествия стал отказ тормозов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Marussha 25 ноября 2013 в 19:39

    А я кстати нашла маршрут 80-го ))) вот: http://maxi-karta.ru/irkutsk/transport/marshrut/30977

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля