Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Заседание суда по делу Екатерины Коверзневой в очередной раз перенесли

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Сегодня, 28 ноября, должно было состояться очередное заседание суда по делу Екатерины Коверзневой, однако его опять перенесли из-за того, что подсудимая находится в больнице. Адвокат обвиняемой Михаил Ожогин рассказал, что 25 ноября к Коверзневой срочно вызвали скорую. С желудочно-кишечным кровотечением ее пришлось госпитализировать в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу. В связи с этим Ожогин ходатайствовал перед судом о переносе заседания на неопределенный срок, так как точная дата выписки Коверзневой из больницы неизвестна.

Адвокат потерпевших Елена Скуй попросила суд провести заседание уже в ближайшее время и вызвать на него лечащего врача обвиняемой с тем, чтобы он проинформировал суд о состоянии ее здоровья и пояснил, может ли Коверзнева являться на судебные заседания.

В итоге суд решил провести заседание 11 декабря, до этого времени планируется сделать запрос в больницу о предоставлении оценки состояния здоровья Коверзневой.

При этом сторона потерпевших утверждает, что лечение подсудимой направлено на затягивание судебного процесса, так как достаточного количества документов, подтверждающих ее тяжелое состояние, они не видели.

Прошлое заседание суда по ее делу было назначено на 13 ноября, однако Екатерина Коверзнева не явилась на него, поскольку тогда ее госпитализировали в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1. После, 15 ноября, она выписалась из больницы.

Напомним, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

3 сентября Екатерине Коверзневой предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • baza 29 ноября 2013 в 09:55

    Жалко что у нас не Белорусь!
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic690163.html

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля