Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Донорские акции пройдут в Иркутске с 3 по 6 декабря

Донор сдает кровь. Фото с сайта www.donor38.ru

Донор сдает кровь. Фото с сайта www.donor38.ru

Иркутская областная станция переливания крови с 3 по 6 декабря проведет донорские акции в Иркутске. 3 декабря мероприятие состоится в Иркутском авиационном заводе. Забор крови организуют только для сотрудников предприятия в здравпункте № 4 с 09:00 до 14:00.

Вторая акция, в которой смогут поучаствовать все желающие, состоится 4 декабря в офисе банка по адресу: Горького, 42. Там врачи примут доноров с 10:00 до 14:00.

5 декабря сдать кровь можно в фитнес-клубе по адресу: проспект Маршала Жукова, 13/1. Желающих стать донорами там будут ждать с 10:00 до 14:00.

6 декабря в донорской акции смогут поучаствовать военнослужащие войсковой части № 86753 на станции Батарейная. Забор крови организуют на базе местного здравпункта с 09:00 до 14:00.

Михаил Зазнобов, заместитель главного врача по медицинской части ФГБУ «Иркутская областная станция переливания крови»:
— На сегодняшний день нет возможности организовывать буфеты на кратковременных пунктах забора крови, поэтому каждый донор во время таких акций получает вознаграждение — 368 рублей. Эта денежная сумма компенсирует набор сладких продуктов — чай, печенье, шоколад, который донору обычно выдают при кроводаче на областной станции переливания крови. Все это они могут купить себе самостоятельно.

Участникам акции необходимо при себе иметь паспорт. Специалисты не рекомендуют принимать алкоголь за 48 часов, курить за 2—3 часа и употреблять жирную пищу за сутки перед сдачей крови. Абсолютный запрет на донорство действует для людей, болевших гепатитом, временный — в случае простудных заболеваний. Подробно познакомиться с правилами и рекомендациями по кроводаче можно здесь.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • DoubleRainbow 3 декабря 2013 в 19:15

    На горького 42, конкретно где? Какой банк? простите меня

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля