Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские активисты купили автомобиль для инвалидов-колясочников

Автомобиль. Фото предоставлено инициативной группой

Автомобиль. Фото предоставлено инициативной группой

18 декабря в 130-м квартале активисты некоммерческого проекта «Покажите мне мир!» передадут благотворительному фонду «Оберег» новый автобус Ford Transit для перевозки инвалидов на трех колясочных местах. За несколько месяцев они собрали 1,8 миллиона рублей, чтобы купить транспортное средство. Организаторы акции сообщают, что информация о том, по какому расписанию будет работать автомобиль и как его можно заказать, появится в среду.

Как рассказала участница проекта Анна Болотова, администрация города пока не готова принять автомобиль на баланс. Активисты отправили письмо мэру Иркутска Виктору Кондрашову с просьбой рассмотреть возможность реализации на уровне города организации социальной транспортной службы сопровождения инвалидов, которая возьмет на себя индивидуальные перевозки маломобильного населения.

Сейчас в городе проживают около 600 человек, вынужденных передвигаться в инвалидных колясках. При комплексном центре социального обслуживания населения работает только один автомобиль, предназначенный для перевозки человека в инвалидной коляске. Вместимость автомобиля — две коляски. Запись на автомобиль — за четыре недели.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • als_in 17 декабря 2013 в 22:09

    Сидели в Харатце… Подходили 2 девушки, симпатичные, рассказывали про этот проект. Я думал лажа очередная и катание по ушам, а тут и правда полезное дело!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля