Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нетрезвые хулиганы пытались отобрать автомат у патрульного в Иркутске

Дежурная часть. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Дежурная часть. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Вчера ночью, 15 декабря, трое сотрудников экипажа вневедомственной охраны города Иркутска во время патрулирования сделали замечание мужчине, справлявшему нужду посреди улицы. В этот момент из стоящего рядом автомобиля ВАЗ-2101 вышли пятеро его товарищей. Они вели себя агрессивно и угрожали патрульным расправой.

Хулиганы отказались проследовать в патрульный автомобиль. Когда сотрудники ОВО попытались задержать нарушителей, двое из них сбежали с места происшествия. Когда один из полицейских догнал дебоширов, они попытались отобрать у него автомат.

В ответ на агрессию патрульный несколько раз выстрелил в воздух из табельного пистолета Макарова, но и это не остановило нападавших. Тогда сотрудник ОВО решил применить оружие против хулиганов, в результате чего ранил в ногу одного из нападавших. Скорая помощь доставила 21-летнего дебошира в больницу.

Раненый молодой человек и его товарищи задержаны и сейчас находятся в спецприемнике. Известно, что все шестеро нападавших нигде не работают, двое из них ранее судимы за различные преступления.

По данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу насилия в отношении представителя власти. За это преступление нападавшим грозит лишение свободы до 10 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bor07 17 декабря 2013 в 21:15

    Надо как во время олимпиады 80 всех «юродивых» за 101 км отправлять.Создать там поселения и пусть друг друга воспитывают по своим блатным законам живут.В тайге места много пусть заготавливают грибы,ягоды,орех…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля