Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Екатерине Коверзневой предъявили иск о возмещении морального вреда потерпевшим

Евгений Баранов. Фото IRK.ru

Евгений Баранов. Фото IRK.ru

Сегодня, 17 декабря, с таким требованием выступили адвокаты потерпевшей стороны на очередных судебных слушаниях по делу о ДТП в Листвянке. Согласно представленному иску, предлагается выплатить двум потерпевшим — Евгению Баранову и Оксане Бароновой по 5 миллионов рублей. Вопрос о выплате компенсаций теперь будет рассматриваться в рамках уголовного дела. Об этом IRK.ru сообщила представительница стороны потерпевших Полина Баронова, присутствовавшая на сегодняшнем заседании суда.

Также в рамках процесса в Иркутском районном суде продолжается опрос свидетелей ДТП, начатый 11 декабря. Сегодня в суде выступили восемь очевидцев, в том числе оказавшиеся рядом в момент аварии двое рыбаков. Они заявили, что видели третьего человека в автомобиле Коверзневой — мужчину в возрасте 40 лет. Сразу после ДТП он выбрался с заднего сидения машины и впоследствии скрылся. Следующее заседание назначено на 19 декабря.

В уголовном деле, кроме местных участников процесса, есть еще пять иногородних свидетелей, чью явку нужно обеспечить дополнительно. В ближайшее время, если они не смогут выступить в суде, будет рассматриваться вопрос об их исключении из списка свидетелей. Следующее заседание по делу Коверзневой назначено на 19 декабря.

Напомним, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Виновница происшествия, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • StopkaBandera 14 февраля 2014 в 23:00

    Здесь можете поискать множество примеров иска о возмещении морального вреда http://peopleandlaw.ru/iskovoe-zayavlenie

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля