Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неизвестные ограбили ювелирный салон в Усолье-Сибирском

Усолье-Сибирское. Фото с сайта www.irk.gov.ru

Усолье-Сибирское. Фото с сайта www.irk.gov.ru

Преступление произошло сегодня, 17 декабря, около 11 часов утра в ТЦ «Лада» на Комсомольском проспекте. Четверо грабителей в масках поднялись на второй этаж торгового центра, где располагается магазин ювелирных украшений. Угрожая оружием продавцу, они забрали большое количество драгоценностей. Об этом IRK.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Уходя, один из грабителей из травматического оружия ранил охранника торгового центра, который пытался остановить злоумышленников. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

Общая стоимость украденных драгоценностей сейчас устанавливается. Тех, кто стал очевидцами данного преступления, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону дежурной части усольского отделения МВД: (39543) 6-29-66 или 02. За информацию, способствующую задержанию преступников, гарантируется крупное вознаграждение.

Напомним, аналогичное преступление произошло вчера днем в Иркутске. Двое неизвестных грабителей в масках ворвались в ювелирный магазин на улице Грибоедова. Злоумышленников, похитивших здесь драгоценности на сумму более миллиона рублей, до сих пор не задержали. Известно, что еще 3 декабря сотрудники полиции уже выносили предписание указанному салону и предупреждали об уязвимости магазина для злоумышленников. В ведомстве также не исключают, что преступники не остановятся на одном ограблении и попытаются совершить аналогичные налеты.

Всего за минувшую неделю в области зарегистрировано пять разбойных нападений на ювелирные магазины. В ГУ МВД уточняют, что жертвами преступления зачастую становятся коммерсанты, пренебрежительно относящиеся к безопасности персонала и товара.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • El_Chupakabra 17 декабря 2013 в 15:13

    В Иркутске встретят новый год)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля