Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Бастующих водителей в Иркутске ждет административное наказание

Микрорайон Университетский. Фото IRK.ru

Микрорайон Университетский. Фото IRK.ru

Юлия Гордина, заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта, провела брифинг по работе общественного транспорта в Иркутске. Напомним, иркутские водители маршрутов № 7к, 10, 64, 61 и 21 утром 25 декабря 2013 года объявили забастовку. Все они требуют увеличения оплаты за проезд.

Юлия Гордина сообщила, что в планах администрации нет повышения стоимости. Однако перевозчики могут повысить тариф, если найдут этому обоснование.

Юлия Гордина:
— Для фирм есть постановление Иркутской области, в котором определено количество перевозчиков, которые должны обосновать тарифы. Для этого необходимо подтвердить свои расходы: зарплата, отчисление на социальные нужды, налоги, расходы на ГСМ, на медицинское обслуживание, техническое обслуживание, выход на линию, диспетчеризация. У большинства этого всего нет. Мы уже рекомендовали им аудитора, но тем не менее до сих пор никаких документов к нам не поступало. Из 152 перевозчиков у нас только восемь смогут обосновать повышение. Все они взаимодействуют с администрацией.

Как рассказала Юлия Гордина, всех бастующих водителей ждет административное наказание. Она отметила, что по законодательству любая забастовка, как минимум, должна быть объявлена, чего иркутские водители не сделали. Кроме того, в апреле этого года со всеми перевозчиками заключили договоры по оказанию услуг, по которым срыв расписания строго карается.

Юлия Гордина:
— За такое деяние предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей. Мы не пойдем на их шантаж. Пусть и не надеются. Не в их интересах так поступать. Теперь в наших планах инициировать контрольные проверки на маршрутах, где сегодня было сорвано движение.

Специалист посоветовала водителям переходить на работу в муниципальные предприятия на договорной основе. Именно благодаря муниципальному транспорту и добросовестным перевозчикам сегодня удалось заполнить пустующие маршруты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Zusman 26 декабря 2013 в 10:43

    Шантаж ни шантаж зато сразу решение придумали!!!!, и поднять тоже можно до 13 р., так что подействовала акция всё же, хоть и с большими неудобствами для простых граждан.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля