2 января на заливе Якоби в Иркутске началось строительство иордани. На льду установят архитектурный ледовый комплекс в виде трехпредельного храма, обустроят четыре места для купели и два — для забора воды.
Сейчас толщина льда на заливе составляет 45-47 сантиметров. По словам организаторов, нужно, чтобы она стала 60-70 сантиметров, поэтому сейчас идет процесс намораживания льда. Для этого строители постоянно расчищают лед от снега.
Все работы ведут прихожане Александро-Невского храма. Заведующий хозяйством храма Виктор Князев приглашает волонтеров для работы по расчистке льда и строительству иордани. Желающие помочь могут позвонить по телефону храма: (3952) 56-53-08.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
nora1304
11 января 2014 в 13:22
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЛадно бы верующие для себя стоили. Им бы и 45 см хватило. От атеистов куда денешься? Прут как бесноватые в прорубь. Отдельные волонтеры нужны, чтобы их из воды вылавливать.