Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Екатерина Коверзнева пропустила заседание суда из-за очередной госпитализации

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Сегодня, 13 января, Екатерина Коверзнева, обвиняемая по делу о ДТП с тремя погибшими в Листвянке в июле 2013 года, не явилась на очередное заседание суда. Присутствовавший на процессе адвокат обвиняемой Михаил Ожогин сообщил суду, что с 20 декабря Коверзнева находится на лечении в иркутском психоневрологическом диспансере. Подсудимую госпитализировали на следующий день после последнего в прошлом году заседания суда. Об этом IRK.ru сообщила присутствовавшая на процессе родственница погибших Оксана Баронова, выступающая на стороне потерпевших.

При этом Ожогин не смог предоставить какие-либо медицинские документы, подтверждающие его слова. По словам адвоката, заключения врача о состоянии больной сейчас у него нет. Сама подсудимая также не сообщила ему причину госпитализации. Ожогин также сказал, что сведения о диагнозе и сроках лечения можно получить только после выписки Коверзневой из стационара.

По ходатайству адвоката Коверзневой Иркутский районный суд направит в больницу запрос о самочувствии подсудимой и сроках лечения. Cудья Суховеркина уточнила, что если подсудимая продолжит вести себя подобным образом и пропускать заседания без уважительной причины, то суд рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения. Дата следующего заседания по делу — 21 января.

Судья также поставила адвокату Коверзневой в упрек то, что единственный выживший в аварии Евгений Баранов посещает все судебные заседания, несмотря на серьезные проблемы со здоровьем. Потерпевшая сторона подтверждают, что здоровье Евгения в последнее время немного ухудшилось, необходимы дополнительное лечение и реабилитация. Также адвокаты стороны защиты — Елена Скуй и Владимир Алексеев — убеждены, что действия Коверзневой в очередной раз направлены на затягивание рассмотрения дела.

Напомним, по версии следствия, 6 июля в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель «Лексуса», как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

3 сентября Екатерине Коверзневой предъявлено обвинение по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ей грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Merit 22 января 2014 в 13:05

    http://www.weacom.ru/news/irk/146683-sudebnoe-zasedanie-po-delu-dtp-v-listvyanke-pod.html «Судебное заседание по делу ДТП в Листвянке под Иркутском снова не состоялось» "- Судья на больничном. Судебное заседание перенесено. Кроме того, подсудимая после своей болезни не предоставила даже…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля