Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дополнительные ограничения в продаже алкоголя установили в Иркутской области

Иркутск. Фото Анастасии Украинской

Иркутск. Фото Анастасии Украинской

Как рассказал руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Сергей Петров, чтобы снизить доступность алкогольной продукции, решено в помещениях жилищного фонда (за исключением пристроенных к ним помещений) запретить продавать спиртное с 21:00 до 9:00 часов. Напомним, до этого во всех розничных магазинах области действовал и продолжает действовать запрет на продажу спиртного с 23:00. Эти ограничения введены на основе федерального законодательства.

Также с 1 апреля 2014 года в области будет запрещено продавать алкоголь с содержанием этилового спирта не более чем 16,5 % объема готовой продукции при оказании услуг общественного питания в нестационарных торговых объектах. Это правило не распространяется на железнодорожный, водный, воздушный транспорт и сезонные объекты общественного питания.

Для жителей региона организована телефонная горячая линия по вопросам соблюдения требований законодательства к розничной продаже алкогольной продукции на территории Иркутской области. Она работает ежедневно с 9:00 до 13:00 и 14:00 до 18:00 часов (кроме субботы и воскресенья). Звонить можно по телефону (3952) 34-25-48.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • netkotenka 14 января 2014 в 13:08

    Правильно. Может поменьше пьяных рож по вечерам будет видно…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля