Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый сезон проекта «Прогулки по старому Иркутску» начнется 29 января

Первая встреча в рамках проекта состоится 29 января в областной юношеской библиотеке имени Уткина. Писатель Эльвира Каменщикова прочитает лекцию «Итальянцы на берегу Байкала». Материал посвящен итальянцам, участвовавшим в строительстве Кругобайкальской железной дороги.

Алексей Петров, организатор:
— Этот сезон у нас посвящен международным связям Иркутска. И тему для первой лекции мы выбрали не случайно. 2014 год в России объявлен Годом Италии, поэтому мы и решили посвятить встречу именно итальянцам.

Вход на мероприятие свободный. Начало в 17:00.

Напомним, проект «Прогулки по старому Иркутску» стартовал в 2012 году. Еженедельно с конца мая по начало сентября иркутские ученые и молодые исследователи проводят такие мероприятия, на которых стараются раскрыть самые интересные факты из жизни представителей городской власти и простых горожан 19 — начала 20 века.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля