Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арбитражный суд отклонил обвинения УФАС в ценовом сговоре авиакомпаний

В иркутском аэропорту. Фото Никиты Добрынина

В иркутском аэропорту. Фото Никиты Добрынина

Четыре авиакомпании — «ЮТэйр», «Сибирь», «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии» — ранее обвинялись региональной антимонопольной службой в завышении цен на билеты. Решением арбитражного суда Иркутской области постановления УФАС были признаны недействительными.

По решению суда, исковые требования авиаперевозчиков удовлетворены в полном объеме. Суд обязал антимонопольную службу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов авиакомпаний.

Ранее мы писали, что по итогам расследования, проведенного управлением УФАС по Иркутской области, во втором полугодии 2012 и в начале 2013 года авиакомпании «Аэрофлот», «Ютэйр», «Сибирь» и «Уральские авиалинии» придерживали тарифы на пассажирские перелеты направления Иркутск — Москва в едином ценовом диапазоне. Все четыре авиакомпании необоснованно установили максимальные цены за билеты в столицу именно в Иркутске. Билеты этих же перевозчиков из Читы, Красноярска или Улан-Удэ стоили значительно дешевле.

Напомним, билет экономкласса на рейсах Москва — Иркутск в одну сторону стоит больше 10 тысяч рублей. Однако перелет по направлению Москва — Улан-Удэ, в расположенную поблизости Бурятию, может обойтись дешевле — от 8,5 тысяч рублей в одну сторону.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • panteley87 24 января 2014 в 08:46

    Судье билетик бесплатный достался до маськовии смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля