Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Ерощенко занял 34-е место в общероссийском рейтинге эффективности губернаторов

Сергей Ерощенко. Фото Алексея Головщикова

Сергей Ерощенко. Фото Алексея Головщикова

Глава Фонда развития гражданского общества (ФАРГО) Константин Костин совместно с группой экспертов подготовил первый интегральный рейтинг губернаторов. Работу глав регионов оценивали исходя из показателей экономического положения субъекта, оценки федеральными и региональными СМИ деятельности руководителя региона, мнения экспертного сообщества и данных социологических исследований.

К работе над рейтингом привлекли фонд «Общественное мнение», Федеральную службу государственной статистики и Национальную службу мониторинга. Глав регионов распределили по четырем группам: «очень высокий рейтинг», «высокий рейтинг», «средний рейтинг», «рейтинг ниже среднего». По итогам исследования губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко занял 34-е место и включен во вторую категорию рейтинга. По словам московского политолога Константина Калачева, это очень положительный результат.

Константин Калачев:
— Это хорошее место для Сергея Ерощенко, который пока еще находится в начале пути. Думаю, что большая часть населения пока еще не имеет представления о его эффективности как руководителя. Но кредит доверия есть.

По словам Константина, рейтинг ФАРГО исполнен очень качественно. Так, в опросе участвовали 56 900 респондентов в 79 регионах. В работе использованы точные данные госстатистики, а экспертную оценку каждому губернатору дали наиболее компетентные и авторитетные эксперты.

Константин Калачев:
— При составлении рейтинга использован опрос «Георейтинг» ФОМа — закрытое исследование по заказу администрации президента. Фонд развития гражданского общества тесно связан с Кремлем. А глава фонда Константин Костин в недавнем прошлом очень высокопоставленный сотрудник. Поэтому абсолютно точно могу сказать, что рейтинг делался не на «коленке», как некоторые считают.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • mymra 28 января 2014 в 17:44

    Н-да, все что вы тут накидали похоже на копание в грязном белье, смешно хихикаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля