Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

15 детских домов реорганизуют в Иркутской области в 2015 году

Владимир Родионов. Фото минсоцразвития Иркутской области

Владимир Родионов. Фото минсоцразвития Иркутской области

С 1 января 2015 года в рамках реорганизации детских домов, которая пройдет по всей России, будут реорганизованы 15 детских домов и в Иркутской области. Как рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, после этого все учреждения перейдут в систему социальной защиты населения. К маю 2014 года руководителям детских домов необходимо подготовить нормативные документы губернатору Иркутской области о передаче учреждений.

Владимир Родионов:
— Такая работа позволит нам освободить ставки для работы сотрудников с детьми и семьями по месту жительства. Помимо этого, в минобразования России сегодня готовят документы, в которых прописано, что необходимо сократить наполняемость детских домов и других стационарных учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до 60 человек. Сейчас в наших учреждениях содержится по 120 и 200 человек. Необходимо продумать, как мы будем реализовывать эту задачу.

По словам министра, с 2009 года наблюдается устойчивое снижение числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По предварительным данным, в области проживают 20 872 ребенка, относящихся к этой категории, из них в семьи устроено почти 18 000 детей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • IrinaZi 28 января 2014 в 23:51

    Интересно, а они что насильно детей будут раздавать по семьям?Сначала наши депутаты делают, а потом думают. В этом случае весь их бред будут расхлёбывать дети.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля