Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мошенницы обманули двух пенсионерок в Иркутске

Фоторобот. Изображение предоставлено пресс-службой УМВД России по городу Иркутску

Фоторобот. Изображение предоставлено пресс-службой УМВД России по городу Иркутску

В понедельник, 27 января, в полицию Иркутска поступили сразу два сообщения о мошенничестве. В обоих случаях жертвами стали пенсионерки, у которых неизвестные женщины обманным путем похитили крупные суммы денег.

Первый случай произошел около 16:00 возле дома № 63 микрорайона Первомайский. К 86-летней местной жительнице на улице подошла женщина цыганской внешности и представилась гадалкой. Она заявила потерпевшей, что на ней лежит страшная порча. Чтобы ее снять, нужна личная фотография и все имеющиеся деньги. К разговору присоединилась сообщница, она сказала, что гадалка якобы исцелила ее сына от тяжелой болезни.

Поверив злоумышленницам, пенсионерка принесла из дома все имеющиеся у нее деньги — более 170 тысяч рублей. Для снятия порчи сообщницы попросили жертву обойти дом, на углу которого разорвать фотографию. Когда бабушка оставила пакет с деньгами на сохранение «гадалке», аферистки скрылись.

Аналогичный случай произошел спустя несколько часов на проспекте Маршала Жукова. На этот раз потерпевшей стала 76-летняя иркутянка, которая сняла со сберкнижки и передала в руки мошенниц 192 тысячи рублей.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. В настоящее время полиция разыскивает трех подозреваемых женщин. Полиция просит граждан сообщать всю имеющуюся информацию о злоумышленницах по телефонам в Иркутске: (3952) 35-01-01, 35-64-10 или 02.

Приметы подозреваемых:

Женщина, на вид 40—45 лет, плотного телосложения, рост около 160 сантиметров, черты лица азиатские, кожа смуглая, лицо овальное, волосы прямые черные, ниже плеч, глаза темные округлой формы, губы средние. Была одета в черную куртку до колен, черную вязаную шапку, черные брюки, на ногах серые ботинки.

Женщина на вид 35—40 лет, плотного телосложения, рост около 150 сантиметров, черты лица азиатские, кожа смуглая, лицо овальное, глаза темные округлой формы, губы средние. Была одета в цветную матерчатую куртку, на груди которой расположены карманы с замками-молниями, на голове капюшон от куртки, плотно завязанный на шее, черную вязаную шапку, черные брюки, кожаные черные сапоги.

Еще одна подозреваемая, представившаяся Зоей Ивановной. На вид ей 45—55 лет, рост 155—160 сантиметров, среднего телосложения, лицо смуглое, глаза черные. Была одета в белый с голубым оттенком пуховик длиной ниже колен, вязаную светлую шапку. По приметам последней женщины составили фоторобот.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • _Darina_ 30 января 2014 в 19:48

    Вспомнился анекдот: « К девушке на улице подошла гадалка, предложила погадать. В свою очередь девушка предложила гадалке посмотреть новый каталог Орифлейм. От представительницы Орифлейм цыгане отбивались всем табором»

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля