Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Количество чиновников в Иркутской области сократят на тысячу человек

Сергей Ерощенко на церемонии послания. Фото Владимира Смирнова

Сергей Ерощенко на церемонии послания. Фото Владимира Смирнова

Для повышения эффективности система исполнительной власти Иркутской области будет реформирована. Об этом сегодня, 30 января, на церемонии послания к Заксобранию области сообщил губернатор Сергей Ерощенко.

Сергей Ерощенко, губернатор Иркутской области:
— Для повышения эффективности нашей работы нужна система стратегического управления. Нужна координация приоритетов социально-экономического развития области и бюджетной политики в рамках государственных программ. Областные исполнительные органы власти и каждый госслужащий в отдельности должны быть нацелены на конкретный результат. Для нас важно не бумаготворчество, а качество и сроки конкретных задач.

Одной из мер повышения эффективности, должно стать сокращение чиновничьего аппарата. В этой связи губернатор вводит мораторий на прием сотрудников на региональную госслужбу. Также в ближайшее время планируется сократить штат имеющихся работников областных учреждений власти на тысячу человек. В ближайшие два года специальная комиссия проверит эффективность работы всех областных бюджетных учреждений, введут систему их аккредитации.

В рамках оптимизации планируется изменить существующую трехзвенную структуру региональной власти, включающую в себя министерства, службы и агентства. Эта система четко разграничивает каждое звено на функции регулирования, контроля и оказания госуслуг. При этом дублируют друг друга, выросло число узкоспециализированных органов с очень узкой специализацией, из-за чего сложно координировать их действия. В связи с этим Сергей Ерощенко поручил правительству области до 1 сентября проработать необходимые нормативные акты для перехода на двухзвенную структуру управления — министерства и подчиненные им профильные комитеты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • avenir157 31 января 2014 в 17:18

    Если Ерощенко это действительно сделает-снимаю шляпу.Обычно такие начинания бурно обсуждаются,все «ЗА»,но в оконцовке-перетасуют отделы,обзовут по другому занимаемые должности и сократят… уборщиц и дворников!!!!А когда дерьмо некому убирать -будут нанимать сторонние организации,платить им в 4…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля