Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первое место среди онкозаболеваний в Иркутской области занимает рак легких

Виктория Дворниченко. Фото IRK.ru

Виктория Дворниченко. Фото IRK.ru

В Иркутской области в 2013 году зарегистрировано 422 заболевших раком на 100 тысяч населения. По сравнению с 2012 годом это число выросло на 12 человек. Об этом на пресс-конференции рассказала главный врач Иркутского областного онкологического диспансера Виктория Дворниченко. Вместе с тем возросло количество выявленных заболеваний. На первом месте в Иркутской области стоит рак легких, за ним следует рак молочной железы, на третьем месте рак кожи и на четвертом — желудка.

Виктория Дворниченко:
— Пациенты чаще стали проходить в поликлиники, рассказывать о своих проблемах специалистам. Печально, что среди выявленных случаев все больше запущенных. Например, в выявленных заболевших раком молочной железы — 40 % запущенные случаи, у тех, кто страдает раком легких — 60 %. Все эти опухоли лечатся, но лучше выявлять их на самых ранних стадиях. Для этого необходимо регулярно проходить медицинский осмотр и следить за своим здоровьем.

В настоящее время областной онкодиспансер располагается в новом здании и укомплектован оборудованием для качественной диагностики и лечения. По словам Виктории Дворниченко, в ближайшее время необходимо строительство радиологического корпуса для лучевой терапии, поскольку в ней нуждается 80 % всех онкологических больных. В настоящее время на учете в онкодиспансере находится около 42 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TAHK 4 февраля 2014 в 14:53

    Жалко людей. Что делать? Врачи такие же заложники ситуации, как и пациенты. Что можно успеть за 3-5 минут? Толком даже жалобы выслушать некогда, осмотр провести, с человеком поговорить, подумать над диагнозом. В поликлиниках поток, врач работает как на конвейере, из последних сил, по 30-40 человек…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля