Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кабинет кинезиотерапии открылся в Ивано-Матренинской больнице Иркутска

На открытии кабинета. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На открытии кабинета. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Новый уютный кабинет предназначен для больных муковисцидозом. Детей здесь будут лечить движением для того, чтобы в легких не застаивалась мокрота и не происходило разрыва легочной ткани.

Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы:
— У этих детей проблема в том, что у них очень вязкий секрет бронхов. И они не могут, как все обычные дети, его эвакуировать. Теперь здесь появилась специальная техника, которая позволяет это делать. В больницу будут приходить не только больные дети, но и пациенты в стадии ремиссии для профилактических занятий.

В кинезиотерапии применяют различное оборудование. Оно включает в себя компрессионные жилеты разных размеров. За счет вибрации они позволяют очистить легкие без лишней нагрузки. Есть приспособления даже для грудничков.

Евгения Коркина, кинезиотерапевт:
— За счет этой вибрации мокрота отрывается от бронхиального дерева, поднимается по трахее вверх, и когда она уже вот здесь, ребенок может ее легко сплюнуть без всякого кашля. Раньше мы не могли выявить, какую палочку ребенок носит в себе. А теперь можем это понять, собрав мокроту. И ждать не долго. У кого-то стафилококк, у кого-то синегнойка, нам важно их разделять.

Методике проведения кинезиотерапии врачи специально обучались в Москве. Теперь в Иркутске смогут оказывать качественную медицинскую помощь детям, страдающим муковисцидозом.

Муковисцидоз - редкое генетически обусловленное заболевание, при котором человек с рождения и до конца жизни вынужден принимать ферменты для переваривания пищи, ингаляции разных препаратов, периодически требуется госпитализация для уколов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Y33 9 февраля 2014 в 17:35

    ..Ученики доктора Стефаниди пошли практиковать…
    Если это поможет ребятишкам я ЗА

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля