Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Юбилей вывода советских войск из Афганистана отметят в Иркутске

На митинге. Фото из архива «Вести — Иркутск»

На митинге. Фото из архива «Вести — Иркутск»

В Иркутске состоялось заседание рабочей группы по подготовке торжественных мероприятий, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана. Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин рассказал, что с осени 2013 года в области проводятся различные мероприятия, посвященные знаменательной дате. В муниципалитетах проходят литературно-музыкальные диалоги, конкурсы патриотической песни, конкурсы детского творчества, уроки мужества для учащихся общеобразовательных учреждений.

11 февраля в библиотеке имени Молчанова-Сибирского пройдет встреча ветеранов Афганистана с молодежью. В этот же день там откроется ретроспективная выставка газетных публикаций «Афганистан на страницах иркутских газет». 12 февраля в 15:00 в Доме офицеров участники боевых действий встретятся с иркуткими студентами.

15 февраля возле памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, состоится торжественный митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Кроме того, для ветеранов войны в Афганистане запланирован прием губернатора Иркутской области, в котором примут участники боевых действий со всего региона.

Также заместитель главы региона сообщил, что Сергей Ерощенко принял решение выплатить по 100 тысяч рублей семьям погибших участников боевых действий в Афганистане. В Приангарье проживают члены семей 19 военнослужащих этой категории. Они получат деньги в первом полугодии 2014 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дмитрий Реймеров 11 февраля 2014 в 10:29

    Обидно за ветеранов. Они воевали за благое дело. А государство плюёт им в лицо, говорит что всё это было зря, воевали они зря, умирали зря. Противно на душе.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля