Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Светлане Кажаевой незаконно выплачивали доплату за исполнение обязанностей мэра АМО

Ангарск. Фото с сайта www.angarsk-adm.ru

Ангарск. Фото с сайта www.angarsk-adm.ru

Прокуратура города Ангарска установила, что Светлана Кажаева в 2012—2013 годах получала из бюджета района доплату за исполнение полномочий мэра на общую сумму более 1,2 миллиона рублей. Полномочия экс-главы района Владимира Жукова были прекращены постановлением думы АМО от 18 октября 2012 года в связи с его переходом на должность главы Ангарска. Своим распоряжением Жуков временно возложил обязанности мэра АМО на зампреда районной думы Светлану Кажаеву.

Надзорные органы установили, что выплаты осуществлялись незаконно, так как решение о назначении выплат Кажаевой могли принять только депутаты районной думы. Таким образом, действия бывшего мэра АМО Владимира Жукова и самой Кажаевой, заменяющей его на посту, противоречат законодательству и положению о статусе депутата думы АМО.

Прокурор Ангарска Дмитрий Погудин направил в суд иск о признании действий мэра АМО и допсоглашения к трудовому договору Кажаевой незаконными. Также он направил в СУ СКР по Иркутской области материалы для возбуждения уголовных дел по данному факту в части 2 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Loginer 12 февраля 2014 в 06:49

    Крепко взялись за них…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля