Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске врач психбольницы подозревается в получении взятки

Полицейская машина. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Полицейская машина. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД совместно с СУ СК Приангарья задержали 37-летнего заведующего отделением № 5 Иркутской областной психиатрической больницы. Врача арестовали в момент получения взятки в размере 35 тысяч рублей.

Женщина, передавшая задержанному деньги, сама обратилась за помощью к полицейским. Заявительница сообщила, что уже больше полугода врач вымогает у нее деньги за подготовку заключения комиссии врачей-психиатров об изменении курса медицинских процедур в отношении ее сына, который находится на принудительном лечении по приговору суда, признавшего его невменяемым в момент преступления. Летом прошлого года за изменение режима содержания подозреваемый получил от женщины сначала 15, а затем 40 тысяч рублей.

В отношении врача следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом, следователи проверяют другие возможные факты вымогательств, к которым мог быть причастен врач.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Scream2000 18 февраля 2014 в 15:32

    Брал, но делал добро (для пациента), арестовали и жизнь малиной сыночку не покажется, а платить придётся следующему главврачу в разы больше, что бы условия улучшились.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля