Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 11 миллионов рублей направят на повышение квалификации медработников Иркутской области

Здание Иркутского государственного медицинского университета. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Здание Иркутского государственного медицинского университета. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов сообщил, что средства направят из бюджета региона. Обучение традиционно проходит в Иркутском государственном медицинском университете, Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования, образовательных учреждениях среднего профессионального образования, подведомственных министерству здравоохранения региона.

В прошлом году на эти цели выделялось 13 миллионов. Обучение по программам дополнительного профессионального образования прошли около 1,5 тысячи медицинских работников: 38 врачей и 69 средних медицинских работников получили дополнительную специальность, более 500 врачей и порядка 800 сотрудников из числа среднего медперсонала повысили имеющуюся квалификацию. Специалисты обучались по наиболее дефицитным в регионе направлениям — терапия, педиатрия, акушерство и гинекология, ультразвуковая и функциональная диагностика, эндокринология, трансфузиология, общая врачебная практика, ревматология, кардиология, анестезиология, неонатология и судебно-психиатрическая экспертиза.

В прошлом году специалисты из Иркутской области проходили обучение в Москве, Санкт-Петербурге и Барнауле. Осенью 2013 года министерство организовало выездные центры повышения квалификации по программе «Подготовка врачей и среднего медицинского персонала первичных сосудистых отделений». Они работали в Усолье-Сибирском, Саянске, Братске, Усть-Илимске. Обучение в них прошли 400 врачей и 391 представитель среднего медицинского персонала.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Hoter 20 февраля 2014 в 09:24

    А зарплаты у персонала ИГМУ 10 тыс. Куда же денут миллионы? Уж не на зарплату ли сотрудников и преподавателей ИГМУ пустят?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля