Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Елена Гольцварт уходит с поста сити-менеджера Братска

Елена Гольцварт и Константин Климов. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Елена Гольцварт и Константин Климов. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Об этом решении стало известно сегодня, 20 февраля, на заседании Иркутского областного суда. Там рассматривался протест Елены Гольцварт на решение Братского городского суда о досрочном расторжении контракта с ней по инициативе мэра Братска Константина Климова.

Как сообщил IRK.ru сам Константин Климов, так как исчез сам предмет рассмотрения дела, судья предложил сторонам процесса собраться на еще одно заседание 26 февраля, чтобы представить бумаги об увольнении. По возвращении в Братск Климов намерен проконсультироваться со специалистами, чтобы юридически правильно оформить и подписать все документы для увольнения Елены Гольцварт. Уже в понедельник мэр планирует предоставить суду необходимые бумаги.

Константин Климов:
— Я пока не готов прокомментировать, кто заменит Елену Гольцварт. Мы проведем необходимые консультации по этому поводу. В любом случае могу уверить, что город без руководства не останется.

Напомним, 21 октября 2013 года Братский городской суд удовлетворил иск мэра Братска Константина Климова о досрочном расторжении контракта с главой администрации города Еленой Гольцварт. Поводом для обращения в суд стало неисполнение главой администрации отдельных полномочий по решению вопросов местного значения, решений думы города Братска, а также нарушение отдельных пунктов контракта и федерального законодательства, в том числе «О муниципальной службе в Российской Федерации», «О противодействии коррупции». В Иркутском областном суде Елена Гольцварт планировала опротестовать это решение.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • viktoria-irk 21 февраля 2014 в 12:21

    Сити-менеджер…хм…очередное модное словечко….

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля