Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело возбуждено в отношении виновника ДТП в Баяндаевском районе

На месте аварии. Фото с сайта 38.mvd.ru

На месте аварии. Фото с сайта 38.mvd.ru

Предварительным виновником столкновения ВАЗ 2131 «Нива» с трактором МТЗ-82 на Качугском тракте утром 4 марта, в котором погибли три человека, признан водитель трактора. Известно, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также тракторист пытался сбежать с места ДТП, но его задержали сотрудники полиции.

В аварии погибли водитель и пассажиры «Нивы» — баскетболисты Вячеслав Баженов и Руслан Прокопьев, а также барабанщик группы «Чайковский и трубы мира» Алексей Паршин. По словам родственников погибших, они ехали отдыхать на озеро Байкал.

В настоящее время водитель трактора находится под арестом. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренное частью 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит лишение свободы на срок до 9 лет.

В рамках расследования специалисты проведут автотехническую и судебно-медицинскую экспертизы, а также ряд других исследований. Расследование уголовного дела находится на контроле в Главном следственном управлении ГУ МВД по Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • TEI1989 7 марта 2014 в 22:46

    Люди ! Вы все с ума посходили !? Вы кого защищаете !? Пьяного тракториста!?? Который выехал не на свою полосу , и убил троих людей !? Он остался жив ! А дети , жены, родители остались без сыновей , мужей и отцов ! Будте разумными ! Как можно его защищать ! Он УБИЙЦА! Честно когда я об этом узнала,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля