Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ледовый дворец в Иркутске достроят в 2014 году

Ледовый дворец. Фото IRK.ru

Ледовый дворец. Фото IRK.ru

В настоящее время подрядная организация ООО «ЦПИСРР „ВестЛайн“» завершает обследование ледового дворца, чтобы окончательно выявить недоработки, которые потребуется устранить. Часть из них уже удалось определить — они связаны с фундаментом, внутренней отделкой, кровлей. Об этом на пресс-конференции сообщил зампред правительства, министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин.

Михаил Литвин:
— Мы поставили себе цель — 1 июня получить готовый проект достройки дворца с заключением и экспертизой. Тогда станет ясно, какая сумма потребуется на завершение работ. Цифра не более начальной максимальной цены контракта, которая была разыграна в 2011 году – около миллиарда рублей. С учетом затрат, которые мы уже оплатили, которые были оплачены недобросовестным подрядчикам. Думаю, что в 2014 году мы все же его достроим.

Министр отметил, что здание простояло долгое время, в негодность пришла кровля. Соответственно, в рамках нового проекта на достройку заменят крышу. Также будут проведены работы по укреплению фундамента.

Михаил Литвин:
— Стыки металлоконструкций должны были скрепить специальными болтами, а потом забетонировать. По факту было только бетонирование. Это брак в работе. Все это необходимо исправить.

Министерство до сих пор находится в судебных разбирательствах с недобросовестным подрядчиком, который начинал строительство ледового дворца. Сумма претензий на сегодняшний день составляет порядка 170 миллионов рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Temp 23 марта 2014 в 17:03

    Нужно, наконец-то, его достроить, либо демонтировать, и забыть

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля