Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект культурного центра имени Святителя Иннокентия в селе Анга представят в июне

В селе Анга. Фото с сайта www.irkobl.ru

В селе Анга. Фото с сайта www.irkobl.ru

Эскизный проект культурно-просветительского центра имени Святителя Иннокентия будет представлен жителям села Анга в июне 2014 года. Напомним, в рамках ежегодного послания глава региона поручил правительству создать на родине святителя Иннокентия Вениаминова, митрополита Московского и Коломенского, апостола Америки и Аляски в селе Анга Качугского района культурно-просветительский комплекс.

Руководитель службы архитектуры Иркутской области Алексей Буйнов отметил, что проект создания центра будет реализовываться в два этапа. Сначала отреставрируют домик святителя и по фотографиям воссоздадут дом его родителей. Внутреннее убранство воспроизведут по аналогии с обстановкой, которая была в домах священников два века назад. Проведут частичное благоустройство. На втором этапе построят дом священника и небольшую гостиницу для приезжих. Планируется, что на территории центра будет организован музей.

В настоящее время определены границы территории культурно-просветительского центра. В мае будет готов макет, который и представят на обсуждение жителей накануне празднования православного праздника Троицы.

Помимо этого, как сообщил первый заместитель председателя правительства Николай Слободчиков, в селе Анга построят новое здание средней школы, уже определен участок. Пока ведутся предварительные подготовительные работы. А в здании старой школы до августа 2014 года сделают капитальный ремонт, чтобы дети смогли посещать занятия с 1 сентября.

Также в селе проведут капитальный ремонт существующей дороги. Рассматривается возможность строительства небольшого моста через ручей, рядом с территорией будущего центра.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • bn 27 марта 2014 в 13:03

    Сначала нужно заасфальтировать дорогу Качуг-Анга (Бутаково).

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля