Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2014 году навигационный сезон в Иркутской области начнется раньше

Баржа. Авто фото — Александр Шудыкин

Баржа. Авто фото — Александр Шудыкин

Совещание по вопросам северного завоза и готовности региона к прохождению пожароопасного и паводкового периодов провел первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков 9 апреля в Усть-Куте. Участники совещания пришли к выводу, что, учитывая сложившиеся погодные условия в области, есть возможность начать навигационный сезон в регионе на 10 дней раньше обычного срока. Зампред подчеркнул, что правительство использует эту возможность, чтобы заранее завезти уголь в северные территории области.

В ходе совещания также рассмотрели вопрос межведомственного взаимодействия, в том числе по обновлению портовой инфраструктуры региона. Была достигнута договоренность о подготовке согласованного графика действий, чтобы логистика северного завоза была оптимальной.

Как пояснили в пресс-службе правительства области, точно определить дату начала навигации сейчас нельзя. Она зависит от того, когда заканчивается ледоход. Однако обычно судоходство начинается в начале мая. В этом году, предположительно, сезон откроют в конце апреля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimitar 9 апреля 2014 в 19:05

    удачи речникам клево!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля