Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выставка о насекомых пройдет в краеведческом музее Иркутска

Бабочка. Фото с сайта www.museum-irkutsk.ru

Бабочка. Фото с сайта www.museum-irkutsk.ru

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея в мае откроется выставка «Тайны царства насекомых, или кто такой энтомолог». Иркутяне познакомятся со старинной коллекцией 20—30 годов прошлого века опорного пункта Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений. В уникальной коллекции имеются экземпляры насекомых, собранных Семеном Родионовым — энтомологом, меценатом, активным участником культурной и научной жизни Иркутска.

На выставке представят энтомологическое оборудование, расскажут об основных методах сбора и изучения насекомых, методах их препарирования и о том, как составлять и сохранять энтомологические коллекции. На ней также можно будет увидеть макрофотографии, показывающие насекомых и паукообразных в их естественной среде обитания. Кроме того, посетителям представят разные виды тропических тараканов, расскажут о методах их содержания в условиях неволи. В рамках выставки будут проходить «живые уроки».

Экспозиция рассчитана на учащихся среднего и старшего школьного возраста и студентов биологических специальностей. Посмотреть ее можно будет по адресу: улица Карла Маркса, 11. Дополнительная информация по телефону: (3952) 34-28-32.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Scream2000 14 апреля 2014 в 13:47

    Насекомые - жуть

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля