Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Всероссийский турнир по дзюдо состоится в Иркутске

На тренировке спортсменов. Фото «АС Байкал ТВ»

На тренировке спортсменов. Фото «АС Байкал ТВ»

Соревнования среди мужчин на призы губернатора Иркутской области пройдут с 18 по 20 апреля. Ожидается приезд около 200 сильнейших дзюдоистов из сибирских, северо-западных и дальневосточных регионов России, а также Узбекистана и Монголии. Призовой фонд турнира составляет около 600 тысяч рублей.

Владимир Моисеев, заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области:
— Данный турнир проводится второй раз, но впервые соревнования имеют международный статус. Дзюдо — один из самых динамично развивающихся видов спорта в Приангарье, в настоящее время в области занимаются более 3900 дзюдоистов. Имена таких наших спортсменов, как Давид Габаидзе, Алеся Кузнецова и Ирина Долгова, хорошо известны в России и мире.

Всероссийский турнир по дзюдо проводится по весовым категориям 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 килограмм. Соревнования пройдут в личном, абсолютном и командном первенствах. В командных состязаниях «стенка на стенку» сойдутся по семь представителей от каждой команды.

Ожидается, что на татами выйдут победитель первенства России среди юниоров 2013 года в весе до 73 килограмм Давид Габаидзе, неоднократный призер кубков Европы по дзюдо Константин Попов, серебряный призер чемпионата Сибири 2014 года Евгений Прокопчук. Почетным гостем соревнований будет бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Юрий Степкин.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля