Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В лесах Иркутской области усилят меры противопожарной безопасности

Лес. Фото с сайта www.ilimgroup.ru

Лес. Фото с сайта www.ilimgroup.ru

С начала пожароопасного периода на землях лесного фонда Иркутской области зарегистрировано 48 лесных пожаров. Общая площадь возгорания составила 952 гектара. Сейчас в регионе действует один пожар площадью 2,5 гектара, четыре локализованы. На ликвидации задействовано более 60 человек, 19 единиц техники. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя регионального агентства лесного хозяйства Александр Кулахметов.

Александр Кулахметов:
— По всем случаям проводятся расследования. Сотрудники лесного хозяйства в выходные дни задержали за поджоги двоих человек, в настоящее время принимаются процессуальные решения.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко поручил усилить меры безопасности в лесах. 14 апреля в ГУ МЧС России по Иркутской области по этому поводу прошло совещание под руководством первого заместителя председателя правительства региона Николая Слободчикова. Зампред поручил усилить работу контрольно-надзорных органов в лесах Приангарья, а также координацию служб по информированию и организации мероприятий по ликвидации лесных пожаров.

Кроме того, комиссия приняла решение наращивать группировку по ликвидации пожаров в Усть-Удинском районе. В муниципалитет уже доставили технику пожарно-химической станции третьего типа и группу парашютистов-десантников.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pomidorka 15 апреля 2014 в 11:34

    Это специально моральные уроды точечно поджигают лес, чтобы потом рядом в несколько раз дешевле разрешения скупать под видом санвырубок.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля