Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Беременная женщина ограбила пенсионерку в Иркутске

В полиции. Фото с сайта www.38.mvd.ru

В полиции. Фото с сайта www.38.mvd.ru

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции 14 апреля из квартиры дома на улице Академической. 76-летняя заявительница рассказала, что ее ограбила неизвестная. Пенсионерка открыла дверь незнакомке, которая предлагала купить предметы одежды и обувь. Получив отказ, женщина попросила у пенсионерки сотовый телефон, якобы для того, чтобы сделать срочный звонок. С телефоном злоумышленница скрылась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю наркозависимую иркутянку, ранее судимую за совершение краж. Выяснилось также, что подозреваемая находится на восьмом месяце беременности.

В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде принудительных работ до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Подобный случай накануне произошел и в Братске. В квартире 84-летней пенсионерки раздался сигнал домофона. Думая, что это внук, пенсионерка открыла дверь и вышла встречать мальчика. Однако на лестничную клетку поднялся незнакомый молодой человек, который силой проник в ее квартиру, ударил женщину и похитил со стола тонометр (прибор для измерения давления), а также деньги.

Уже через два часа оперативники задержали 32-летнего неоднократно судимого подозреваемого в тот момент, когда тот пытался продать медицинский прибор. Похищенные у пенсионерки 4,5 тысячи рублей мужчина уже успел потратить на наркотики. По факту грабежа также возбуждено уголовное дело, фигурант которого будет заключен под стражу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 16 апреля 2014 в 13:28

    бедный малыш… что за жизнь его ждет! (( все здоровье угробит ему!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля