Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 10 скверах Свердловского округа провели уборку

Уборка. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

Уборка. Фото с сайта www.admirkutsk.ru

В Свердловском районе за неделю провели уборку в 10 скверах, лесопарковых и зеленых зонах, сообщил представитель компании-подрядчика Денис Рыльков. Из-за теплой погоды уборка озелененных территорий началась на неделю раньше сроков, предусмотренных муниципальным контрактом.

Так, от мусора очищены склон напротив железнодорожного вокзала, скверы за ДК имени Горького и напротив кинотеатра «Чайка», рекреационный массив «Теплые озера» со стороны улицы Старокузьмихинской, разделительная полоса на улице Терешковой и видовая площадка на улице Якоби — «Пик любви». По итогам работы на полигон вывезено около 100 кубометров мусора. Самым грязным в округе оказался небольшой сквер за ДК имени Горького — там набрали три грузовика мусора.

По контракту подрядчик будет убирать зеленые зоны до середины октября. Всего компания должна будет очистить от мусора 58 зеленых зон, расположенных от Глазковского моста до микрорайона Юбилейный. К настоящему времени сделано 20 % работ. Территории, которые находятся не в шаговой доступности, такие как зеленая зона от Кочумихинского лога до плотины ГЭС, убираются в среднем раз в месяц. А популярные места отдыха иркутян, например «Пик любви», чистить от мусора приходится ежедневно, хотя в муниципальном контракте прописан еженедельный режим уборки.

Денис Рыльков:
— Чем ближе находится зеленая зона, чем больше там установлено скамеек и урн, и чем больше людей может туда прийти, тем больше грязи и мусора мы оттуда вывозим. В небольших скверах на «проходных» улицах мусора намного больше, чем мы собираем с больших зеленых зон, доступных только на автомобиле. Люди приходят отдыхать, употребляют алкогольные напитки и фастфуд в упаковках. Мы отметили закономерность — чем чаще убирается территория, тем больше на ней мусора. Жители города очень быстро привыкают к тому, что за ними кто-то убирает, и забывают о том, что чисто там, где не мусорят.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • иркутянин 16 апреля 2014 в 22:26

    …Гуляла по набережной….
    Набережная не в сверлдовском районе. Там имеетя в виду другой склон вдоль ул. Челнокова. Внимательнее читайте статью и не вводите народ в заблуждение

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля