Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские школьники стали призерами всероссийского фестиваля «РобоФест-2014»

Продолжение новости:

Иркутский робот занял второе место во всероссийском «Робофесте»

На фестивале робототехники. Фото IRK.ru

На фестивале робототехники. Фото IRK.ru

Восемь команд из Приангарья победили и заняли призовые места в нескольких номинациях шестого всероссийского молодежного робототехнического конкурса, прошедшего в Москве. В мероприятии участвовали более пяти тысяч школьников и студентов из 47 регионов России.

В конкурсе на лучшую инженерную книгу в направлении FIRST FTC победила команда T.Rex из иркутской школы № 80. Второе место заняла команда Siberian Beast Иркутского энергетического колледжа. На третьем месте оказались лицеисты иркутского госуниверситета в команде Prime Numbers.

Представители лицея заняли призовые места еще в трех номинациях. Приз за лучший инженерный подход в направлении FIRST FTC выиграли участники команды The Steam Team. Команда Robik победила в направлении Hello, Robot! в категории «Траектория — старшая группа». Третье место в этом направлении в категории «Биатлон — младшая группа» заняла команда RoboMaster из черемховской школы № 1.

Победителями в направлении «Фристайл» в категории «Старшая группа» стали студенты из команды «КУИЦ» корпоративного учебного центра ОАО «Иркутскэнерго» НИ ИрГТУ. Серебряными призерами в этом же направлении — ребята из команды «Жираф».

Справка

Ежегодный молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест» является основным событием программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Программа реализуется с 2008 года. Ее цель — выявление, отбор талантливых молодых людей и оказание им поддержки, которые связывают свое будущее с инженерно-техническими профессиями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • im 16 апреля 2014 в 17:48

    Главное, чтобы собирали действительно толковые штуки, а не продолжали дело Дениса Попова и Алексея Бабушкина.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля