Лучших спортсменов наградили в Иркутске

В Иркутске отметили лучших спортсменов, чьи достижения в предолимпийском году стали рекордными. В 2013 году они завоевали около 60 медалей на играх, первенствах, кубках и чемпионатах разного уровня. С соревнований мирового и европейского уровня иркутяне привезли 24 медали разного достоинства, на чемпионатах России выиграли еще 19 наград.

Особенно удачно в последнее время выступали наши спортсмены с ограниченными возможностями, они завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей на Всемирных зимних специальных Олимпийских играх и 3 медали на 20-х летних Сурдлимпийских играх, прошедших в столице Болгарии.

Например, чемпионка Сурдлимпийских игр по прыжкам с шестом и заслуженный мастер спорта России Мария Нечаева установила в прошлом году новый мировой рекорд в своем виде спорта — 3 метра 27 сантиметров.

Женская хоккейная команда ДЮСШ «Рекорд» стала серебряным призером женского Кубка мира по хоккею с мячом, а иркутский хоккеист Александр Егорычев выиграл чемпионат мира по хоккею с мячом в составе молодежной сборной России.

16 апреля на церемонии «Спортивная слава Иркутска» награды получили 134 иркутских спортсмена и тренера, добившихся самых высоких результатов.

• kasl 17 апреля 2014 в 10:27