Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отопительный сезон в Иркутской области проходит без срывов

Котельная. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Котельная. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

В начале отопительного сезона осенью 2013 года в Приангарье запущены 1050 муниципальных теплоисточников, а также 13 ТЭЦ и 24 котельные в военных городках, принадлежащих министерству обороны РФ. На данный момент все они работают в штатном режиме. Об этом сообщил временно замещающий должность министра жилищной политики Александр Трифонов.

В нынешнем сезоне произошли три крупные аварии, для устранения которых потребовалось больше суток. Это аварии 22 ноября в Байкальске, 23 января в Усольском районе и 27 февраля в Тулуне. Для оперативного устранения неисправностей в Иркутской области работает штаб отопительного сезона, обеспеченный всеми необходимыми запчастями, в том числе котлами и трубами. Из областных запасов трижды приходилось поставлять уголь для отдельных котельных.

Александр Трифонов:
— Очень хорошо в этом году показывают свою работу себя котельные минобороны. В этом году они работают беспрерывно, уровень аварийности на ведомственных теплоисточниках заметно снизился по сравнению с тем, что было два-три года назад.

Также, по словам чиновника, в области проводится модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, котельные на жидком топливе переводятся на уголь, с учетом современного уровня энергоэффективности. Уже этой весной, после глубокой реконструкции, предполагается запустить котельную в Бирюсинске. Всего по области к началу следующего отопительного сезона планируется запустить 15 блочно-модульных котельных.

В этом году в Тайшете и Нижнеудинске начнется комплексная модернизация теплосетевого хозяйства. Она будет включать в себя не только реконструкцию котельных, но и прокладку новых теплосетей. Как показала практика, эти меры приводят к значительной экономии за потребляемое тепло.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Y33 18 апреля 2014 в 08:59

    Отопительный сезон в Иркутской области проходит без срывов…не считая 2-х остановок в подаче тепла по 2-е суток на Каховского…по причине поломок цирк-го насоса и дымососа.
    В принципе с нынешней зимой -терпимо

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля