Иркутянка победила на первенстве Европы по акробатике

Вероника Котовщикова. Фото с сайта vk.com

Вероника Котовщикова выступала в составе сборной команды России и завоевала золотую медаль на выступлении в командном первенстве. Спортсменка показала лучший результат в прыжках на двойном минитрампе по программе мастеров спорта. В личном первенстве Вероника стала серебряным призером, уступив золото акробатке из Астрахани.

Соревнования проходили с 11 по 14 апреля в Португалии. Всего в них приняли участие более 500 спортсменов из 28 стран. Основными соперниками России были акробаты из Великобритании, Португалии, Бельгии, Германии и Белоруссии.

С 24 по 29 апреля в Санкт-Петербурге пройдет командное первенство России, где также выступит спортсменка из Иркутска. По итогам этих состязаний будут отобраны спортсмены для участия в первенстве мира, которое пройдет в ноябре в США.

• klukva89 17 апреля 2014 в 16:33