Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

16 земельных участков освоят в Иркутске

Здание областного правительства. Фото Анастасии Украинской

Здание областного правительства. Фото Анастасии Украинской

На земельной комиссии при губернаторе Иркутской области, которую провел министр имущественных отношений Иркутской области Антон Протасов, принято решение предоставить для освоения 16 земельных участков, право собственности на которые не разграничено.

Восемь участков выделят для индивидуального жилищного строительства льготным категориям граждан. Среди них молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, многодетные семьи, инвалиды, а также граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством».

На двух земельных участках по улице Байкальской рекомендовано провести озеленение и организовать места общего пользования, еще два участка в Куйбышевском и Ленинском районах выделили для обслуживания автотранспортных средств и организации отстоя городского пассажирского транспорта.

Также члены комиссии приняли решение предоставить участок на улице Норильской для строительства многоэтажного дома по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В Куйбышевском районе выделен участок под строительство здания государственного архива Иркутской области. Еще два участка для строительства объектов коммунального и складского назначения, а также индивидуального жилищного строительства будут выставлены на торги.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Parsec 18 апреля 2014 в 16:21

    Все хорошо, только не осваивайте прямо у дороги!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля