Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 миллионов рублей направят на народные инициативы в Черемхово

Черемхово. Фото из архива «Вести-Иркутск»

Черемхово. Фото из архива «Вести-Иркутск»

В администрации города состоялась конференция, участие в которой приняли работники предприятий и учреждений, руководители общественных объединений, представители интеллигенции, активные граждане — всего более 100 человек. На мероприятии жители высказали различные предложения по поводу того, куда можно потратить деньги, выделенные на народные инициативы.

В итоге сформирован и утвержден перечень приоритетных проектов для реализации в 2014 году. Так, планируется заасфальтировать 2 участка автодорог по переулку Кирова-Недогарова и улице Парковой. Также на эти средства обустроят 6 участков пешеходных тротуаров, 2 двора.

На территориях школ № 3, 16 и 30 установят ограждения. А на стадионе школы № 1 пройдет подготовка основания для укладки искусственного поля, также там реконструируют трибуны и установят освещение.

Световые опоры будут установлены и на всех аллеях парка культуры и отдыха. Еще одна приоритетная инициатива, предложенная городским общественным советом еще два года назад, касается реконструкции памятника «Братская могила».

Александра Коновалова, секретарь общественного совета:
— Люди по-разному относятся к захоронению черемховских шахтеров и бойцов ЧОН, погибших за советскую власть. Но это — наша история, забывать ее мы не имеем права.

С 2011 по 2013 год в Черемхово на реализацию проекта «Народные инициативы» направлено почти 65 миллионов рублей. На эти деньги на 15 единиц расширен автопарк муниципального пассажирского предприятия, закуплено 7 единиц коммунальной техники (3 мусоровоза, 2 погрузчика, экскаватор, водовозная машина), а также подметально-уборочный прицеп и комплексная машина для ямочного ремонта дорог, более 400 мусорных контейнеров, 5 аттракционов в парк культуры и отдыха, детские игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Реконструировано освещение на улице Ленина, отремонтированы открытые трибуны и здание спортзала стадиона «Шахтер», новые ограждения установлены на территории школ № 1, 9 и 15. Сенсорные игровые бассейны получили детские сады, светозвуковое оборудование — клубы культуры, спортивный инвентарь — детские спортивные секции.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Alexei Kuznetsov 18 апреля 2014 в 17:18

    А сколько потратится по назначению из 20 лямов, думаю лимонов 8-10?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля