Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска не оплачивает услуги ЖКХ за нежилые помещения

Здание администрации Иркутска. Фото IRK.ru

Здание администрации Иркутска. Фото IRK.ru

Прокуратура проверила исполнение администрацией Иркутска обязанностей по оплате коммунальных услуг, а также за содержание и ремонт имущества в домах, в которых есть муниципальные нежилые помещения. Поводом для проверок стали многократные жалобы жильцов этих домов и руководителей управляющих кампаний.

Проверка показала, что мэрия не платит за содержание более 300 нежилых помещений, которые принадлежат городу и в настоящий момент не используются. Соответствующие договоры с управляющими компаниями администрацией Иркутска не заключены. Более того, эти расходы не заложены в городской бюджет на 2013—2014 годы.

В то же время администрация как собственник помещений в многоквартирных домах обязана наравне с другими собственниками оплачивать содержание общего имущества и платить за услуги ЖКХ. Прокуратура уже вносила постановление в адрес мэра Иркутска в 2013 году с требованием внести в городской бюджет эти расходы.

В ответе мэрии говорилось, что поручение заключить соответствующие договоры с управляющими компаниями вынесено комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города. После заключения этих договоров должен был произойти расчет необходимых затрат и включение их в бюджет.

Однако эти договоры не заключены до сих пор, расходы не внесены в городской бюджет. Прокуратура внесла в адрес мэра повторное постановление с требованием привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • darlig 18 апреля 2014 в 22:31

    Горожане, значит, обязаны закладывать услуги ЖКХ в свой семейный бюджет, а мэрия не хочет? За счёт нас, что ли?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля