Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Призывникам Иркутска в военных билетах ставят отметки об уклонении от призыва

Призывники. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Призывники. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Сейчас такая работа организована уже в двух районах города. Например, из 11 828 молодых мужчин, стоящих на учете в военных комиссариатах Ленинского и Свердловского округов Иркутска, 790 человек в этом году достигнут 27-летнего возраста. Из них не более 55 человек все это время имели официально оформленное право на отсрочку от призыва на военную службу. Остальные много лет скрывались от военкомата и появились для того, чтобы забрать военный билет.

В этом году для лиц, уклонявшихся от призыва до 27 лет, в военном билете появится запись о том, что он не прошел службу в рядах вооруженных сил без законных оснований. С этой записью молодые люди не смогут работать в органах госвласти и местного самоуправления.

На первое заседание призывной комиссии, где рассматривались дела вышедших из призывного возраста «уклонистов», за военными билетами пришли шесть человек, и только трое из них смогли предоставить документы, подтверждающие отсрочку от армии.

По словам начальника отдела военного комиссариата Ленинского и Свердловского округов Анатолия Михайлова, из прошедших призывную комиссию на сборные пункты в среднем отправляются только 30 % молодых людей. Поэтому пока молодой человек скрывается от военкомата, он не сможет официально получить возможную отсрочку от призыва и избежать негативной отметки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • izokonazol 20 апреля 2014 в 04:51

    Хых, военника нет, диплома тоже, даже свидетельства о среднем тоже нет, так как сдал при поступлении в университет, и вот что-то не чувствую дефицита своей востребованности, наоборот, поделился бы, dedpihto - нефиг людям врать, и таких примеров навалом.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля