Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отловом собак в Иркутске займется «Горзеленхоз»

Бездомные собаки. Фото «АС Байкал ТВ»

Бездомные собаки. Фото «АС Байкал ТВ»

Организация стала победителем по итогам открытого аукциона на выполнение работ по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных. 18 апреля администрация Иркутска подписала с ней контракт. По условиям договора, подрядчик организует и проведет отлов 2400 животных и обеспечит их содержание в надлежащих условиях в течение шести месяцев.

Стоимость работ составляет 9,66 миллиона рублей. Средства предоставлены в виде субвенции из регионального бюджета в рамках принятого в прошлом году закона Иркутской области о наделении органов местного самоуправления полномочиями в сфере обращения с безнадзорными собаками и кошками.

Животных разместят в питомниках, которые ранее оказывали такие услуги. Соответствующие договоры субподряда планируется заключить в ближайшие дни. В конце апреля «Горзеленхоз» приступит к отлову животных по полученным заявкам от населения и организаций.

Напомним, в Иркутске работает телефон по приему заявок на отлов животных: (3952) 615-504. Все поступившие заявки распределяются по округам города. Процесс их выполнения проконтролируют специалисты управления экологии администрации города во взаимодействии со Службой ветеринарии Иркутской области и зоозащитными организациями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Natalil 22 апреля 2014 в 12:20

    А для Dremora по-поводу паразитов на теле общества - я в Ангарск езанимаюсь бездомными животными на общественных началах и вижу, откуда берётся основная масса бездомных животных, сечас весна и весь приплод от домашних собак и кошек летит на улицу коробками, люди не следят за своими домашними…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля