Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

14 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки

На тушении пожара. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На тушении пожара. Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

С 19 по 20 апреля на территории Прибайкалья произошло 14 пожаров. Горели жилые дома в Иркутске, Свирске, в селе Оек Иркутского района, в Усть-Илимском и Зиминском районах, дачные дома в Иркутском районе, надворные постройки в Большом Луге Шелеховского района, в Слюдянке, в поселке Мама, автомобили в Братске.

В шести случаях на возгорания, произошедшие на удалении от пожарных частей, выезжали добровольцы. На одном из пожаров погиб человек.

19 апреля в поселке Кеуль Усть-Илимского района загорелся нежилой деревянный дом. К месту происшествия отправились силы пожарной части № 50 и добровольный пожарный с автоцистерной. В результате пожара дом был поврежден изнутри. Два соседних дома были спасены от огня. В ходе ликвидации последствий пожара на полу было обнаружено обгоревшее тело мужчины, личность которого устанавливается.

Трое добровольных пожарных из команды МО «Куйта» ночью привлекались к тушению горящих рулонов соломы. Добровольцы охранного агентства Братска днем 19 апреля помогали в тушении двух горящих автомобилей вблизи мини-рынка. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Жилые дома в селах Оек Иркутского района и Зулумай Зиминского района также были потушены при участии добровольной пожарной команды. В Оеке на момент прибытия первого подразделения жилой дом полностью находился в огне, существовала угроза распространения на соседний дом. В Зулумае горел дом с надворными постройками и одно нежилое строение. На момент прибытия первого пожарного подразделения дома и надворные постройки были полностью охвачены огнем. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Двое добровольцев Булайского сельского поселения Черемховского района выезжали по тревоге в деревню Чернухина, где 19 апреля горела частная пилорама. На момент прибытия огнеборцев огнем был полностью охвачен навес, также горел пиломатериал на территории пилорамы. В течение 2 часов пожарные боролись с огнем. Причина пожара устанавливается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kensang1700 20 апреля 2014 в 23:43

    Сейчас походу горит в стороне Иркутска.Если смотреть со с Мегета,то пожар в лесу,и похоже сильный

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля