Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На закупку учебников в Иркутской области направят дополнительные средства

В школе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

В школе. Фото с сайта www.school19.irkutsk.ru

Региональные власти рекомендовали муниципалитетам потратить на образовательную литературу до 150 миллионов рублей из средств областной субвенции на учебные расходы. В дополнение к этой сумме из областного бюджета на приобретение пособий выделят 50 миллионов рублей. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова.

В этом году закупка учебников в регионе будет проводиться централизованно, чтобы исключить случаи приобретения контрафактной продукции и удешевления стоимости. Для этого министерство образования до 20 апреля принимало от образовательных учреждений заявки, которые затем направят в издательства. В течение мая поставщики должны заключить договоры и начать поставку учебников.

Елена Осипова напомнила, что в течение марта 2014 года сотрудники министерства образования Иркутской области проанализировали потребности в учебниках на предстоящий учебный год. По их информации обеспеченность образовательной литературой в школах Иркутской области в текущем учебном году в среднем составила 91,4 %.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • София Градова 28 апреля 2014 в 00:55

    Надо обязательно в школе узнавать! У нас всегда все учебники есть. Некоторые родители по старинке, думая, что все как раньше, идут и покупают учебники. А на самом деле все есть! По крайней мере в нашей школе! Наверное здесь больше зависит от руководства школ!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля