Спортсмены Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по дзюдо

На тренировке спортсменов. Фото «АС Байкал ТВ»

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на Всероссийском турнире по дзюдо среди мужчин на призы губернатора Иркутской области, из них три золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

В соревнованиях приняли участие более 100 дзюдоистов из Иркутской, Омской и Кемеровской областей, Республик Саха (Якутия) и Бурятия, Приморского, Камчатского, Забайкальского, Алтайского и Красноярского краев. Впервые в турнире приняли участие борцы из Монголии и Узбекистана.

Золотые медали наши спортсмены выиграли в следующих весовых категориях: в весе 73 килограмма победил Евгений Прокопчук, в весе 81 килограмм — Станислав Летников, в весе 100 килограмм — Владимир Карчава. Серебряные и бронзовые медали завоевали Евгений Тайдаков, Денис Судленков и Асрор Табаров, Виктор Кивицкий, Григорий Спектор.

В командных состязаниях «стенка на стенку», когда в поединке сходятся по семь представителей от каждой команды, первое место заняли представители Монголии. На втором месте оказались дзюдоисты из команды «Иркутская область — 1». Третьими стали дзюдоисты из команд «Иркутская область — 2» и Кемеровской области.