Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Водителя автобуса № 80 в Иркутске задержали за взятку

Полицейская машина. Фото Елены Алексеевой

Полицейская машина. Фото Елены Алексеевой

Управляя автобусом, он пересек стоп-линию на запрещающий сигнал светофора. За это его остановили сотрудники ДПС, проводившие очередной рейд по проверке общественного транспорта на сквере Кирова.

В служебном автомобиле водитель дал автоинспектору взятку в размере 500 рублей за то, чтобы не оформлять административный протокол. Полицейский сообщил об этом в управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Иркутской области, рассказали IRK.ru в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Водителя автобуса задержали. СУ СКР по Иркутской области предъявило ему обвинение по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

В ведомстве отмечают, что это не первый зафиксированный случай предложения взяток полицейским со стороны водителей общественного транспорта в Иркутске. В разработке следователей СК находятся еще как минимум пять аналогичных дел, совершенных за последние два месяца.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 677663 4 мая 2014 в 13:19

    да каждого 2го водителя 80-ки и 90-ка останови, каждый 2-ой невменяемый … каждый 2-ой имеет по десятку нарушений и не оплаченных штрафов…. вот удивили

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля