Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Детский сад в поселке Луговое введут в эксплуатацию в кратчайшие сроки

Михаил Литвин. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Михаил Литвин. Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин во время инспекторской проверки хода работ на данном объекте. Сейчас готовность дошкольного учреждения составляет порядка 90 %. Практически закончена внутренняя отделка помещений, осталось установить межкомнатные двери, постелить линолеум, закончить монтаж подвесных потолков. Также ведутся работы по благоустройству территории.

Детский сад в Луговом на 220 мест строится в рамках мероприятий по переселению граждан из зоны затопления Богучанской ГЭС. Стоимость строительства объекта составляет около 133 миллионов рублей, из которых 117 миллионов – средства федерального бюджета, остальные выделены из областной казны.

Также Михаил Литвин побывал в селе Олха Шелеховского района, где началось строительство детского сада на 98 мест. Здание дошкольного учреждения строится на средства частного инвестора с последующим выкупом в муниципальную собственность. Мэр района Максим Модин сообщил, что на этой неделе строительство еще одного детского сада на 98 мест начнется в поселке Большой Луг. С вводом данных объектов в эксплуатацию в территории практически полностью решится вопрос с устройством в дошкольные учреждения детей в возрасте от трех до семи лет.

Михаил Литвин напомнил, что строительство детских садов в Олхе и Большом Луге начато по поручению губернатора Сергея Ерощенко, которое он дал в феврале во время рабочих поездок в Шелеховский район. В целом по области главой региона поставлена задача в 2014 году создать 19 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • София Градова 28 апреля 2014 в 00:51

    Еще один детский сад! Вроде они уже две школы построили, несколько детских садов! Клево! Быстренько они! По-моему давно у нас такого не было.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля