Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

50 тонн мусора вывезли после субботника в саду Томсона

На субботнике. Фото с сайта admirk.ru

На субботнике. Фото с сайта admirk.ru

22 апреля в саду Томсона прошла масштабная уборка. В ней участвовало более 400 человек. Это школьники, студенты, представители общественных природоохранных организаций, сотрудники администрации Иркутска, Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, ФГБУ «Россельхозцентр». По итогам акции было вывезено 50 тонн мусора.

Как рассказала начальник отдела экологической безопасности и контроля управления экологии администрации Иркутска Наталия Ступина, с 2011 года сад Томсона получил статус особо охраняемой территории историко-культурного значения.

Наталья Ступина:
— Эта территория в Ленинском округе Иркутска находится под охраной нашего управления. В целях развития сада была разработана концепция, она одобрена и принята в прошлом году. В этом году проведем покос травы и обрезку деревьев. Запланировано комплексное благоустройство территории.

В 2014 году саду Томсона исполняется 100 лет. На август запланированы праздничные мероприятия для горожан, посвященные этой дате.

До 1 мая в Ленинском округе в рамках месячника санитарной очистки будет убрано от мусора 165 территорий, ликвидирована 51 стихийная свалка. Особое внимание уделят местам массового отдыха горожан — это парки и скверы, а также береговая зона рек Ангара и Иркут.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dimas_koridis 23 апреля 2014 в 12:17

    походу это не сад томсона-а помойка Ново Ленино… Неужели каждый год таоке творится..?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля