Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спасатели контролируют ледовую обстановку в Киренском и Катангском районах

На реке. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

На реке. Фото с сайта www.38.mchs.gov.ru

В Киренском и Катангском районах продолжает работать оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности правительства Иркутской области. В состав комиссии входят сотрудники ГУ МЧС и Аварийно-спасательной службы региона.

Паводковая обстановка на сегодняшний день в этих районах стабильная. На реках Лена и Нижняя Тунгуска продолжается таяние льда. В населенном пункте Подволошино проведен сход населения, на нем местным жителям напомнили о правильных действиях при угрозе подтопления. В средней школе в Подволошино детям рассказали о том, как нужно себя вести, чтобы не пострадать при наводнении.

В Киренске, Алексеевске, Алымовке, Подволошино и Преображенке подготовлены пункты временного размещения на случай возможной эвакуации.

Всего на территории Иркутской области спланировано 64 противопаводковых превентивных мероприятия, в том числе ослабление ледовых полей путем распиловки льда на затороопасных участках рек общей протяженностью 21,9 километра и зачернения льда. В случае необходимости на затороопасных участках будут проводиться взрывные работы.

Напомним, прошлой весной именно села Преображенка, Подволошино и Петропавловск наиболее пострадали от паводков. До сих пор там идут восстановительные работы, однако большая часть из них уже завершена. На восстановление жизнедеятельности поселков было направлено 400 миллионов рублей, часть из них — на денежные выплаты пострадавшим.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Firsofff 23 апреля 2014 в 10:43

    Хотел в народные новости фото поставить, как жители Киренска перебираются с одного берега на другой, но, почему-то, кнопка «опубликовать» не работает. Кто знает - почему?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля