Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Обвиняемого по делу Ходзинского направят на обследование в Москву

На заседании. Фото IRK.ru

На заседании. Фото IRK.ru

В Иркутском областном суде в апелляционной инстанции продолжается рассмотрение дела об убийстве тулунского журналиста Александра Ходзинского. 24 апреля состоялось очередное заседание, где в качестве специалиста по ходатайству стороны потерпевших выступила Людмила Путинцева, психолог высшей категории. Она представила суду акт, где признала некачественной судебно-психологическую экспертизу по определению состояния аффекта, проведенную в отношении обвиняемого Геннадия Жигарева в областном психоневрологическом диспансере. Специалист отметила, что экспертное заключение выполнено с нарушениями, а выводы сомнительны и научно не обоснованы.

На основании этого акта адвокат вновь выступила с ходатайством о назначении Жигареву повторной судебно-психологической экспертизы на базе московского института имени Сербского. Против этого выступил адвокат убийцы Максим Орешкин и участвующий в процессе гособвинитель. Однако судья принял сторону потерпевших.

Сейчас в институт имени Сербского направят материалы уголовного дела для изучения. Чуть позже и самого обвиняемого вызовут в Москву по повестке. За уклонение от прохождения экспертизы его ждет ответственность.

Напомним, 3 апреля в Иркутском областном суде приступили к рассмотрению апелляции по делу об убийстве тулунского журналиста Александра Ходзинского. Ранее убийце, бывшему заммэра Тулуна Геннадию Жигареву, городской суд назначил наказание в 1 год и 10 месяцев ограничения свободы.

Приговор не устроил обе стороны процесса. Защитники убийцы выступили с требованием оправдать своего подзащитного в связи с отсутствием состава преступления. Адвокат осужденного Максим Орешкин отметил на суде, что его подзащитный приехал в 8 часов утра на дачу к Ходзинскому исключительно с добрыми намерениями, помириться после многих лет встречных судебных тяжб. Ходзинский, как сообщил сам убийца, сразу же напал на него с палкой, а затем якобы избивал попавшимся под руку кирпичом.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Pipedk0 25 апреля 2014 в 08:25

    Засадили бы эту гниду, да по дольше. Еще бы все имущество которое наворовал он и его шл**** тоже конфисковать.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля